Lehrkörper und Sprechstunden

Lehrperson Fächer Sprechstunde (nach vorheriger telefonischer Absprache) Kontakt
Viktoria Bajzek
Deutsch/Fachkoordinatorin, Geschichte, Bildnerische Erziehung Freitag,
8:40 - 9:30 Uhr
vbajzek@nms-sinabelkirchen.at
Hannes Dörr
Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie, Sportmix Mittwoch,
9:50 - 10:40 Uhr
hdoerr@nms-sinabelkirchen.at
Lisa Eibel
Mathematik, Physik, Geografie, Forschen und Experimentieren Dienstag,
9:50 - 10:40 Uhr
lisaeibel@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Magdalena Ertl
Mathematik, Geschichte, Geometrisches Zeichnen Mittwoch,
7:45 - 8:35 Uhr
mertl@nms-sinabelkirchen.at
Julia Färber
Kath. Religion Donnerstag,
9:50 - 10:40 Uhr
jfaerber@nms-sinabelkirchen.at
Michaela Filipitsch
Sonderpädagogin, Musikerziehung, Biologie, Chor Mittwoch,
8:40 - 9:30 Uhr
mfilipitsch@nms-sinabelkirchen.at
Michael Fischer
Deutsch, Bewegung und Sport, Fußball Montag,
9:50 - 10:40 Uhr
mfischer@nms-sinabelkirchen.at
Dominik Garber
Mathematik, Informatik Nach telefonischer Vereinbarung dgarber@nms-sinabelkirchen.at
Ingrid Gerstl
Seit 01.10.2021 im Ruhestand igerstl@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Daniela Haßler
Schulsozialarbeit Nach telefonischer Vereinbarung d.hassler@weiz-sozial.net
Invalid Link
Robert Hofer
Mathematik, Biologie Mittwoch,
10:45 - 11:35 Uhr
rhofer@nms-sinabelkirchen.at
Bernadette Höfler
Deutsch, Musik, DaZ, Schulbibliothek, Soziale Beratung Montag,
12:35 - 13:25 Uhr
bhoefler@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Gabriele Holzer
Administrative Assistenz gholzer@nms-sinabelkirchen.at
Isabel Huemer
Deutsch, Geschichte, Geografie Freitag,
10:45 - 11:35 Uhr
ihuemer@nms-sinabelkirchen.at
Franziska Kaltenegger
Englisch, Bewegung und Sport, Maschinschreiben/Kurzschrift, Berufsorientierung, Gesundheitsprojektberaterin Freitag,
12:35 - 13:25 Uhr
fkaltenegger@nms-sinabelkirchen.at
Julia Kappel
Informatik, Info-Tec, Maschinschreiben/Kurzschrift Montag,
8:40 - 9:30 Uhr
jkappel@nms-sinabelkirchen.at
Sabine Krammer
Evangelische Religion Nach telefonischer Vereinbarung
Angela Lechner
Schulassistentin, Büro Nach telefonischer Vereinbarung alechner@nms-sinabelkirchen.at
Gertrude Leiner
Englisch, Bewegung und Sport, Volleyball Freitag,
11:40 - 12:30 Uhr
gleiner@nms-sinabelkirchen.at
Sophie Leitner
Englisch, Spanisch Montag,
11:40 - 12:30 Uhr
sleitner@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Anita Milla
Englisch, Geschichte, Berufsorientierung Dienstag,
11:40 - 12:30 Uhr
amilla@nms-sinabelkirchen.at
David Morbitzer
Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie, Geografie Montag,
10:45 - 11:35 Uhr
dmorbitzer@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Martina Pfeifer
Schulassistentin Nach telefonischer Vereinbarung
Alexander Praxmarer
Deutsch, Geografie, Bildnerische Erziehung Freitag,
9:50 - 10:40 Uhr
apraxmarer@nms-sinabelkirchen.at
Denise Prenner
Mathematik, Technisches Werken, Textiles Werken, Biologie, Geografie Dienstag,
8:40 - 9:30 Uhr
dprenner@nms-sinabelkirchen.at
Melanie Purkarthofer
Schulassistentin Nach telefonischer Vereinbarung
Gabriele Reithofer
Englisch, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung, Bildnerisches Gestalten Donnerstag,
11:40 - 12:30 Uhr
greithofer@nms-sinabelkirchen.at
Klara Schanes
Sonderpädagogin, Musikerziehung, Biologie, Schulbibliothek Donnerstag,
12:35 - 13:25 Uhr
kschanes@nms-sinabelkirchen.at
Invalid Link
Andrea Sonnleitner
Deutsch, Musik, Chor Mittwoch,
11:40 - 12:30 Uhr
asonnleitner@nms-sinabelkirchen.at
Brigitte Spiegl
Deutsch, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken Dienstag,
10:45 - 11:35 Uhr
bspiegl@nms-sinabelkirchen.at
Kerstin Tieber-Plank
Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Berufsorientierung Donnerstag,
8:40 - 9:30 Uhr
ktieberplank@nms-sinabelkirchen.at
Nicolae Vilcea
Rum.-orthodoxe Religion Nach telefonischer Vereinbarung
Invalid Link
Matthias Wedenig
Englisch, Chemie Donnerstag,
10:45 - 11:35 Uhr
mwedenig@nms-sinabelkirchen.at

Unser Serviceteam:

Helga Karaus, Maria Berghold, Margit Ober, Simone Janisch, Hermine Pendl, Katja Hofer, Schulwart Johann Pfeifer